Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 12 февраля 2012 года
Мой муж любит играть в компьютерные игры,он не замечает ни меня ни малого,и может играть целый день до (3 часов ночи), борюсь с выпивкой ,а сейчас еще и с компьютером .Как отбить у него эти плохие привычки.Уже подумываю о разводе,сил больше нет бороться Помогите пожалуста..

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. У вас получается не жизнь, а сплошная борьба. Только вот за что? За счастье? За хорошие и любящие отношения? Так это только у революционеров хорошо получается, бороться и завоевывать. А в жизни такие установки очень мешают. В жизни и в отношениях нужно искать компромисс, то есть решения, которые устраивают все стороны. Для начала, мне кажется, вам надо попробовать оставить свои попытки "отбить у него" все это. Взрослые люди с большим трудом и неохотой меняются. Для этого нужно, чтобы случилось что-то экстраординароное. Проще всегда начать с себя, вернее, не проще, но разумнее. Чем вас муж так раздражает? Не уделяет вам внимания? Вы так сильно зависите от него? Заведите свои привычки, делайте то, что вам нравится. Это один из вариантов.