Консультации перинатального психолога

Вопрос:
викторика30 , 23 января 2012 года
добрый вечер.я беременна второй раз.первые роды были в феврале с летальным исходом.роды были естественные.вторые роды в марте.теперь боюсь рожать сама,боюсь за последствия.хочу кесарево.что посоветуете?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Мне жаль, что Вы потеряли ребенка.
Рекомендовать хочу два варианта. 1. Пройти подготовку к родам у перинатального психолога, с которым нужно "работать со страхом", "прожить утрату", научится доверять себе и ребенку, подготовится к родам без паники, с уверенностью.
2. найти врача, которому доверяете и договоритесь о медицинском сопровождении с возможным кесарево.

Вашему второму малышу очень нужна поддержка и доверие.
Страх в Вашей ситуации естественен, и любой страх приходит для того, чтобы искать безопасность.
Всего светлого!