Консультации перинатального психолога

Вопрос:
, 20 января 2012 года
Здравствуйте! мне предложили сделать инвазивную пренатальную дигностику? как это может отразиться на малыше?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
В зависимости от предполагаемого диагноза, методов проведения процедуры, профессионализма и опытности специалиста степень риска для беременности и ребенка колеблется от 1% до 5%. Назначение подобной процедуры не происходит для любопытства. Обычно взвешивается риск осложнений для мамы и ребенка без проведения анализа и риск от проводимой диагностики. Если без подобной процедуры не обойтись, стараются минимизировать риск. Для Вас главное - найти диагноста, которому доверяете и ждать результат. Малышу нужна ваша поддержка. Будьте здоровы!