Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Mammillarija , 19 января 2012 года
3дравствуйте,у меня в последнюю беременность был сильный токсикоз,сейчас планирую беременность,что можно начать пить,чтобы избежать токсикоза.СПАСИБО!

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Токсикоз появляется по разным причинам, соответственно и избавится от него можно по разному.
необходимо выявить причину Вашего симптома.
Психосоматическая причина токсикоза - страх, сомнения. С этим можно работать у психолога.
Физиологическая причина - одна из причин - недосыпание, резкий подъем утром с постели, неправильный режим питания и питья.