Аноним , 19 января 2012 года
Алена, здравствуйте! Сыну 2года 7 мес., до сих пор не просится какать, делает это только в подгузник, писать просится, но ночью тоже писает в подгузник. Скажите нужно ли поднимать ночью? Не вредно ли прерывать сон? Как сделать так, чтобы просился какать, он ни в какую не хочет садиться на горшок сходить по-большому, только если пописать. спасибо

Ответ:

вредно почти в три года носить подгузник и не двать ребенку сформировать естественные отправления. снять подгузник и на горшок приглашать сесть самим. ночью мальчика можно даже не будить -поднесли стаканчик попсыкали -пописал и дальше спит.

не хочет какать на горшок - пусть какает в унитаз на детское сиденье.

Комментарии:

Аноним , 20 января 2012 года (автор вопроса)
так он не просится какать,и сами уже на унитаз садились, и что только не делали, какать нет, только стоя.....с пописать все нормально, просится, ну только ночью нет
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
потому что не понимает что это - памперс ему мешает.
и как снять подгузник совсем, если сейчас холодно, ему тут в саду забыли на прогулку его одеть и он описался!!! так же заболеть серьезно можно да и все вещи мокрые, это же не лето
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
так же заболеть серьезно можно да и все вещи мокрые, это же не лето
и как вы выросли без подгузника и не умерли? не тряситесь над ребенком - не заболет от 2-3 минут с обмоченными штанами пока не переоденете. в памперсе он не чувствует что хочет в туалет и не может себя контролировать. и вы сами это создали. у меня ребенок чуть старше вашего и прекрасно с года обходится - описался на улице пару раз и быстро понял как проятся и что нужно делать а дома вообще не проблема - колготки или штаны сменили и все.

уж простите - но памперсы - это родительская лень. есть и трусики памперсные - они снимаются одеваются и можно и обычные трусики.
Аноним , 21 января 2012 года (автор вопроса)
мы и носим памперсные трусики, дома только в обычных, тканевых