Здравствуйте, я ранее уже общалась с вами по грудному вскармливанию, но сейчас меня волнует опять таки кормление, но уже нормальное. Мой ребенок родился на 29 неделе беременности с весом 1050, 37 см. с самого рождения она находилась в инкубаторе 3 недели, вес набирала более , менее и через 5 недель нас выписали домой с весом 1750, когда приехали домой, ребенок через некоторое время начал плохо есть, конечно же вес набирала по минимуму. я думала ну вот перейдем на нормальное питание и все наладится, да не тут то было, не могу заставить есть ничего, съедает буквально 2-3 ложки либо чего (каша, суп, вермешель, йогурт и т.д.) после 2 ложек съеденого начинаю заставлять, как то обдуривать (но тоже много не ест) и т.д. я пробывала выдерживать 4-5 часов. перед сном всегда даю бутылочку со смесью, ест буквально 150-200 гр и все. мы смокчем соску только когда спать. иногда замечала когда ложится спать даю бутылочку, она есть 30-50 гр и выбрасывает, затем пытаюсь датьначинает плакать выкручиваться, через некоторое время опять даю, итак по 50 гр, в итоге выпивает бутылочку в течении 30 мин. сейчас ребенку 1год и 3 мес (от рождения) и 1год и почти мес. (от срока когда должна была родится). сейчас ребенок весит 7800 и рост 68см. (по данным декабря). в чем проблема такого кормления не пойму, как накормить ребенка, незнаю. что можете посоветовать? помогите советом, большое спасибо зарание.
Ответ:
кормите часто и понемногу. вес нормальный для срока рождения - все дети едят в вашем возрасте плохо - всех нужно уговаривать и хитрить. мой сын ест только с ноутбуком и мультами - и вы найдите свой способ. э
то возрастной этап.