Аноним , 16 января 2012 года
здравствуйте, Алена. Помогите пожалуйста разобраться. У сына (1 год) резко поднялась температура до 39,2 сбила парацетамолом после темпер. периодически также поднималась до 39. Врач сказала, что у него ангина (не кашляет, соплей нет), ангина герпесная, не гнойная пока (с ее слов). Прописала ацикловир, диазолин, танзилгон. Все дала, скажите правильно ли мы лечимся? Что еще посоветуете? Антибиотики сказала пока не давать (позже дать если температура не будет проходить и начнется кашель).

Ответ:

герпесная ангина по определнию гнойной быть не может.
Все дала, скажите правильно ли мы лечимся?
не знаю - надо в рот смотреть а я вас не вижу.
Антибиотики сказала пока не давать (позже дать если температура не будет проходить и начнется кашель)
если это герпес - и позже нельзя...