Риммуличка , 16 января 2012 года
Здравствуйте Алёна.Моей малышке в 3 месяца в первый раз поставили прививки "АКДС" и "полимилит",всё прошло нормально не считая капризов и t 37,5.Повторные прививки сделали через 45 дней,т.е это было 27 декабря.Мы не купали её 5 дней вместо положенных 3-х.Были те же капризы,но они так и продолжаются,t не было.Но дело в том что,на месте прививки (в ножку) до сих пор осталась небольшая шишка (чего не было в первый раз).Нормально ли это?Могут ли её капризы быть с этим связаны?Когда трогаешь вроде её не беспокоит.Правда вместо йода и в первый и во второй раз мы использовали зелёнку (так посоветовал врач).Сейчас ей 5 мес и 12 дней,следующая прививка у нас 14 февраля,но я что то побаиваюсь их ставить.

Ответ:

нормальной может быть и шика и краснота. не трогайте. купать можно сразу же - не куптаь дитя пять дней - это маразм.
Могут ли её капризы быть с этим связаны?
нет.
Правда вместо йода и в первый и во второй раз мы использовали зелёнку (так посоветовал врач).
вообще нисего не нужно тем более йод и зеленку!!!!
но я что то побаиваюсь их ставить.
побаиваться надо НЕ ставить. не мудрите и доделывайте вакцинацию.

Комментарии:

Риммуличка , 16 января 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!!!