Грудное вскармливание

Вопрос:
Nastyyy , 3 июня 2010 года
Здравствуйте! Сегодня утром смотрела передачу про диеты, и там врач говорил о последствиях той или иной диеты....среди всех диет, он упомянул и про ту диету, где человек отказывается от всего жаренного...результат такой диеты, по его словам, отрицательный...в организме начинаются проблемы, он слабеет и что то там образуется....а мне, так как я кормлю грудью, тоже врач сказал отказаться от жаренного пока кормлю....получается кормлению грудью для мылышки конечно хорошо, а для мамы вред здоровью.....неужели придётся кормить смесями, чтобы не навредить себе, или есть какие то другие выходы из ситуации.....с какого периода можно уже постепенно кушать всё что хочется!?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

О диете кормящей мамы уже говорилось ранее. Поэтому просто даю ссылочку:
http://www.stranamam.ru/qa/view/91967/

В целом
с какого периода можно уже постепенно кушать всё что хочется!?
уже с 10-ого дня мама может начинать пробовать расширять свой "беременный" рацион.
Подробнее - нужно пройти по ссылке и найти все статья, встречающиеся в ответе.

А для того, чтобы у Вас было больше информации и возможности выбрать между смесью и последствиями диеты без жареного, от себя хотелось бы дать пару ссылочек.
http://www.stranamam.ru/post/193152/
omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=240&

Конечно, бывают ситуации, когда эти моменты опускаются и ввод смеси крайне необходим. Входит ли в эту категорию ситуация с диетой без жареного, в конечном итоге решает только мама.

Кормитесь в удовольствие!
Всего доброго!