Аноним , 19 декабря 2011 года
Здравствуйте, Алена!Дочке 6 лет. В июле-августе этого года подхватывали вши. Два раза.Первый раз выводили 14 дней, т. к. была запущенная ситуация(укусы, расчесы, "кишмя кишело", а волос очень длинный), заметили в саду. Вывели, отвела в сад, на четвертый день я сама увидела живую. Лечили 10 дней.После такого двойного потрясения проверяла каждый день, где-то месяца полтора. Постепенно бдительность притупилась.Стала проглядывать раз 1,5-2 недели.И вот сегодня, собирая и заплетая в сад -заметила. Стала проверять(рука и глаз набитые)-только сухие гниды(шт. 20, не больше), ни одной живой гниды, ни одной вши. Укусов и расчесов нет. Да и сама дочка не чешется.Прверили с мужем друг друга-у нас чисто. Понимаю, что так быть не может, должны быть"в ассортименте"-и .живые, и мертвые.Но, всетаки,может ли такое быть, и надо ли обработать ребенка?(ранее обрабатывали "ниттифором", только он и помог.)Спасибо!

Ответ:

да. ребенка обязательно .в сад и СЭС сообщить и подня тьвсех на уши - явно в саду рассадник заразы.