Здравствуйте! Моей доченьке 6 мес., на ИВ. Заболели, выяснилось - трахеит, сопли , кашель, температура 37,5 только один день. Лечились 2 нед. пошли к ЛОРу. Атит! Прописала Флемоксим Солютаб 5 дней, назол бэби 3 дня, альбуцид 5 дней, в уши Отипакс 7 дней, протаргол 7 дней. Я ничего не знала про эти лекарства. Давай со всеми советоваться! Альбуцид отвергла сразу, притом причем соплей у нас в принципе уже нет. Возник вопрос про протаргол, прочитала что деткам его вообще нельзя, максимум в разбавленном виде (Аквамарисом) 3 дня. Я в растерянности... Хочется и вылечиться поскорее и не наврядить крошке... Помогите советом!!!
Ответ:
протаргол отличный детский препарат! хотите самодеятельности - ну не лечите - попадете в стационар с осложнениями.