Здравствуйте! Меня беспокоит такое явление, как "хрюканье" носиком, особенно утром, после ночного сна. Беспоит около двух недель.
Малыш родился 7 октября, вес 5200 и рост 56см. Утром как только это начинается. набираю в пипетку молока и в каждую ноздрю по пол пипетки, делаю жгутики из ваты и прочищаю носик, он еще почихает несколько раз.Слизистую очищаю, но это хрюканье все равно остается. в течении дня бывает несколько раз. В роддоме один раз было такое как, при сопении выскачило много слизи с кровью из левой ноздри, при этом он не чихал, лежал сопел, как говорит соседка по палате, меня в ней на тот момент не было. Что это может быть? Еще очень беспокоит то, что у него периодически дрожит подбородок, раз 5-7 за день. Во время кормления бывает нормально, а в основном сосет грудь. потом начинает плакать, опять ее хватает и так далее, пока не накричится и не уснет на руках. В ротовой полости все чисто.
И можем ли мы за первый месяц не вырасти, при рождении вес был 4390 и рост 56, а в месяц он так и остался, рост.
За ранее благодарю!!!