Здравствуйте, Алёна! Моему сыну 1 год и 3 месяца. Рост примерно 76-78 см, вес 13-13,5 кг. В начале сентября поехали в гости, на сл. день после приезда появился лающий кашель и мы легли в больницу там с ларинготрахеитом. Лечились полторы недели (антибиотик, гормоны, небулайзер, если нужно уточнение я поищу и узнаю) и вернулись домой. Дома у меня появился влажный кашель, потом он появился у ребёнка, это продолжалось недели две. Пили сироп алтея, амбробене, делали вибрационный массаж, даже купили в итоге небулайзер, но дышали раза два. В начале октября поднялась температура, сначала думали вирус, давали питьё, жаропонижающее, на 4-й день сдали анализы, они оказались плохие и педиатр нас направила в больницу с подозрением на пиелонефрит. Лечились 2 недели, выписались домой, но через три дня симптомы повторились (температура и плохие анализы), нас опять направили в больницу с рецидивом. Сейчас мы пока в больнице, антибиотики прокололи 10 дней и назначили суспензию. Кроме это прописали мальтофер (давала пока 2 раза) так как гемоглобин низкий (в начале сентября он был 120, при первой выписке 84, при рецидиве 86, сейчас 82). Параллельно даю настой клюквы с мёдом, настой листьев брусники, линекс. Старюсь почаще предлагать яблочки и гречку, кушаем котлетки из говядины 2 раза в день, продолжаю кормить грудью. И очень страшно возвращаться домой. Предполагаю, что в предыдущий раз не долечились, так как по приезде домой выписки на руках не было и мы ничего не принимали из лекарств. Что Вы посоветуете делать в дальнейшем в такой ситуации по возвращению домой? Что давать, какие условия создать? Когда уже можно искупать и гулять?
Ответ:
ничего не могу говоит не видя ни единого анализа.
по тексту -
Дома у меня появился влажный кашель, потом он появился у ребёнка, это продолжалось недели две. Пили сироп алтея, амбробене, делали вибрационный массаж,
не показаны эти лекарства при влажном кашле.
анемию такую не вылечить ни котлетками ни сиропами. сотальное - надо видеть цифры анализов.