Юлия07 , 2 ноября 2011 года
Здравствуйте. У меня дочь - Ника, нам почти 10 мес. В 9 мес. бросили грудь. Сейчас рост 70 см, а вес на 9 мес. был 7600, родились с весом в 3300, ростом 52 см. Теперь 2 вопроса- у моей дочи от сладких пюре (фруктовых) чешется ушко, были у лора- сказали ушки в норме, серной пробки нет. Наш педиатр сказала - не давать сладкое. Вопрос первый- как это можно вылечить- ведь совсем не давать ни творожок (от него тоже чешется), ни пюре, я не могу. Вопрос второй. Моя доча перепутала ночь и день в плане еды- ночью кушаем каждые 2 часа (сейчас даю козье или коровье молоко), последний раз кушаем в 4 утра и затем первый раз когда она соглашается покушать- 12 часов дня. Днем кушает часа через 3. Кашки кушать отказывается- может съесть столовую ложку каши. С удовольствием кушает супы, мясо, а вот из овощных пюре только картофельное

Ответ:

1. делайте пюре и творожок сами - без сахара и без консерватнов.
2. кстати - странно что чешется одно ушко - может это не аллергия на еду???
сейчас даю козье или коровье молоко
да нельзя до года этого делать - ну нельзя!!!!

каши пока не научите есть особенно на ночь - так и будет есть ночью. молко убирайте - уж лучше смесь хорошую.