Галина2407 , 1 ноября 2011 года
Добрый день! Сыночку 8 лет, в последнее время (месяца два-три назад) стали беспокоить трещинки у мочек ушек, хотя беспокоят они больше меня)), чем сына, т.е. боли, зуда нет. Мажем "Спасателем" , "Глазной" мазью. Периодически этих трещинок нет, но вот вчера отодвинула мочку ушка и ... опять эти трещины. Были у своего педиатра, по поводу ОРЗ, ну и заодно рассказала про ушки, так врач даже не посмотрела..., сказала, что это, наверное, аллергия...и, если мы хотим, то можем съездить в аллергоцентр, сдать анализы... вот и весь совет... Животных в квартире нет, ничего нового-интересного не едим, сладкоежка, но, считаю, что в меру. Вот такая у нас проблема!

Ответ:

начните с рассказа о том. как он ухаживает за кожей и не слишком ли она сухая? можно пока смазывтаь эти места детским кремом и пропить курс ревита.

Комментарии:

Галина2407 , 2 ноября 2011 года (автор вопроса)
Уход за кожей: умывание теплой водой из под крана, вечером душ (ванна) с детским мылом, с тщательным промыванием за ушками (после возникновения трещинок особо тщательно следим за этим). Кожа, вроде бы, не сухая. Недавно весь нос покрылся прыщиками, был весь такой шероховатый... через неделю прошло (раза два-три помазали детским кремом)... Еще часто воспаляется, вплоть до трещин, кожа на писюне, в месте соприкосновения с мошонкой (крем "Спасатель", детская присыпка) Дома тепло, ходит часто в одних трусиках, на прогулку не кутаю, то есть не перегревается. За гигиеной этой части тела следим тоже особо тщательно! Пользуемся только детским мылом. Все это появилось одновременно с трещинками у мочек ушек...
Спасибо за рекомендации! (что-то про витамины даже не подумала...)