Аноним , 8 мая 2010 года
У моего малыша (11 мес) длительное время был жижкий стул - анализы на копрологию не дали никаких результатов - на дисбактериоз запись на 2,5 месяца вперед. У ребенка режутся зубы, очень много слюны - педиатр посоветовала закрепляющий чай из отвара черники. Закрепили за два приема чая до запора... Снова перешли на обычную пищу (весь месяц ели одни безмолочные каши и пили компоты и детские чаи), снова стал пукать с калом - кожа вокруг анального отверстия раздражена, мокнет, а с калом в конце появляется кровь. Подскажите, что делать. Да, мы уже 3 недели принимаем диакарб с аспаркамом.

Ответ:

для начала написать ваше питание подробно - все-все что едите за день. и почитайт на моем сайте статьи по стулу - http://detskydoctor.ru, для вашего удобства есть Каталог статей с активными ссылками на статьи.

Комментарии:

Аноним , 8 мая 2010 года (автор вопроса)
Мы кушаем утром в 10-12 часов (так встаем) мясное пюре или овощное + каша на молоке (7 злаков или пшеничная) + смесь малыш истренский с гречневой мукой, второй прием пищи - фруктовое пюре, сок (яблочный с мякотью сегодня и вчера, позавчера грушевый осветленный, обычно яблочный осветленный) + каша (рисовая), вечером ели супчик из пачки Хайнс - борщик, пудинг - тот же Хайнс, смесь малыш истренский с рисовой мукой, последнее кормление бывает не всегда (последнее время вообще встает поздно, ест всего 3 раза), но даю молочную смесь малютка с печеньем. Каши иногда меняю. Всего даю понемногу - граммов по 50 пюре овощных, мясных, фруктовых, смесь 100мл - съедает не все, кашу тоже съедает граммов 50-70.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а аллергия на глютен исключена? когда начался такой стул. на какой продукт? это стул аллергический - пищевойдневник ваш где? какой продукт дал такую реакцию????