главнафаня , 7 мая 2010 года
подскажите, пожалуйста. у моей дочки кристаллурия, недавно было обострение, острый цистит перешел в пиелонефрит. наш педиатр сказала давать ей реналь, чтоб поддержать почки, но я не нашла его в перечнях лекарств.переспросить у нее я не могу, потому что сейчас мы в отъезде. может она просто с названием ошиблась?

Ответ:

а вы уверены. что эжто лекарство - а не БАД - многик врачи занимаются их распросторанением. я бы посоветовала канефрон - лекарственный препарат на травах. а вообще нужна диета в зависимости от вида солей - напишите мне подробнее ваши анализы - и подробно о заболевании - попробуем разобраться.

Комментарии:

главнафаня , 7 мая 2010 года (автор вопроса)
канефрон мы и так принимаем. диету соблюдаем строгую: нельзя пасленовые, мясо только куриное вареное без шкуры, кисломолочные продукты, нежирный творог, ничего кислого, яблок не более 1 сладких сортов. диагноз такой: оксалатно-натриевая кристаллурия. в последнем анализе мочи было лейкоцитов 10-12, эритроцитов неизмененных 14-18, оксалаты незнач кол-во, слизь-значит ко-во, эпителий плоский значит кол-во, белок 0,05. педиатр вроде бы сказала, что реналь-это капли. канефрон пьем в течение года по схеме месяц пьем, месяц перерыв, месяц пьем 2 перерыв, снова месяц пьем-месяц перерыв по 15 кап 3 раза в день. дочка весит 16,5 кг., анализ этот сдали меньше недели назад. уролог ей назначил цифекс. мы его уже пропили
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
боюсь, что тут врядли в солях дело. рецидивирующая инфекция требует углубленного исследования. а соли - это скорее сего последствия.
главнафаня , 9 мая 2010 года (автор вопроса)
так и есть. ошиблась с названием или я плохо прочла. не реналь, а ренель.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
что БАД, что гомеопатия - одна группа - результаты не доказаны и у детей воообще под вопросом применение!!!!