Здравствуйте. Мальчик,2 года. В прошлую субботу ночью началась внезапно сильная рвота.За ночь 9 раз. При этом ни поноса,ни температуры не было. Утром на скорой остановили рвоту уколом,выписали смекту и энтерофурил,сказали следить.Симптомы похожи на гастрит..если симптомы повторятся,положат в инфекционное. Состояние нормализовалось.Всю неделю состояние нормальное,изредка жаловался на боли в животике,и плохо ел,почти ничего.. В пятницу вечером жидкий желтый понос. Ночью опять открылась рвота.Сильно,но правда один раз.Утром опять дала энтерофурил,линекс и смекту,решили ждать до понедельника,и тогда к педиатру. Это может быть кишечная инфекция? на отравление не похоже,перебрали весь рацион.Он у нас аллергик,поэтому ничего вредного,а так же жареного,соленого,покупного и т.д. я не даю вообще никогда,готовлю ему каждый день. А не может быть это связано с печенью?.Сегодня идет отрыжка с запахом. Почему я думаю на печень:в 3 месяца в больнице нам кололи антибиотики цефатаксим,на которые у сына развилась реакция. В срочном порядке тогда стали колоть какой-то антибиотик на "о",не помню,он тоже не помог,стали колоть фортум-короче намешали.И к тому же кололи антибиотики 20 дней.Педиатр уже тогда ужасалась,что будет с нашей печенью в дальнейшем после таких коктейлей.Могут быть это последствия тех антибиотиков? Может быть сейчас это печень дала о себе знать? К врачу завтра идем,а мысли покоя не дают.Каково ваше мнение? Добавлю.Болеет он у нас очень редко,раз в год ОРВИ.Прививки не ставим вообще.
Ответ:
то что было в три месяца проявилось бы раньше - ацетоном от мочи не пахнет? кровь и мочу на анализ, кровь на паразитов сдать. УЗИ броюшной полости и диета пока строгая.
Прививки не ставим вообще.
а гепатит вы исключили? он же не привитый..