Алёна, извините, я вам вчера писала http://www.stranamam.ru/qa/view/1956671/ ...у нас появился новый симптом... температура уже не поднимается высоко(ок 37,0), но вот дочка нервничает, плачет и голову запрокидывает(выделений из ушей нет, насморка почти тоже...ну только что-то в носике хрюкает, рвоты нет... кашляет иногда сухим кашлем врач в четверг сказала что горло не красное и в лёгких чисто) Вчера ещё сыпь появилась красная рельефная - дала диазолин она уменьшилась и появляется то в одном месте то в другом - спина усыпана до крупа, на животе чуть-чуть, под одним из уголков рта вчера ещё на переносице была - прошла уже. я грешу на вибуркол - делала передозировку. что же это? клинич.ан. крови. показал
leuko: neutropenia;
СОЭ , мм/ч 15;
нейтроф.,пал.5%, сегм 11%;
Лимфоциты: 71%;
Моноциты 10%;
Эозинофилы: 1%;
Базофилы: 1%;
плац:1%.
Относительная и абсолютная нейтропения. Палочкоядерный сдвиг нейтрофилов. Относительные лимфо- и моноцитоз. Плазматизация лимфоцитов. Увеличение СОЭ.
Ответ:
очень похоже на мононуклеоз - но не факт может и другая инфекция быть - надо смотреть реебнка. врача вызывайте.