liskat , 21 октября 2011 года
Алена, здравствуйте! Дочери год и четыре. Недавно нам подарили котенка, 10 дней назад. Сегодня выяснилось, что у него лишай :( В принципе, малая с ним почти не общалась, но пару раз брала все-таки в руки ((( Ветеринар сказал, что риск заражения минимален при условии, что иммунитет в порядке. Но ветврач - это ветврач. Хотела бы посоветоваться с вами. Насколько высока вероятность, что она заболеет, насколько это опасно? Возможно, необходимо предпринять какие-то меры профилактики? Я так понимаю, что на ней я увижу как высыпания на коже? Как это лечится? и к кому лучше обращаться, к педиатру или сразу к дерматологу? Заранее очень вам благодарна, надеюсь на помощь!

Ответ:

лишаи бывают разными - заразные и нет.ю осмтрите внимательно ребенка - с головы до пяток. и это конечно ИМХО но кошки и малши вещи не очень совместимые особенно если это не с питомника животное - кроме лишая у них есть очень много еще опасных для дитя болезней..

Комментарии:

liskat , 22 октября 2011 года (автор вопроса)
микроспория - заразный, в принципе :( Ну сейчас на ней ничего нет, я уже всю обсмотрела. Но у него же, наверное, есть какой-то инкубационный период :( В общем буду наблюдать. Спасибо.