Amarena , 21 октября 2011 года
Добрый день! Сыну скоро 4 месяца, по последним измерениям (в 3мес. и 1 неделю) был 61см и 5496гр. Находимся на грудном вскармливании, на ночь даём смесь (постепенно стараюсь свести на "нет" смесь, хотя наш педиатр советовала и днём докармливать - т.к. мы ей худенькими показались), в весе прибавляли - по нормам! Волнует вопрос сна! Днём сын спит только на руках и то при укачивании на фитболе, либо в электронных качелях, стоит только положить в кроватку-на диван тут же просыпается и кричит; на улице ещё спит (тоже только на руках, в коляске отказывается, но даже на руках с ним ходить надо, иначе просыпается). пробовала кормить на кровати, вроде заснул...но только я встаю, он в крик! Жаловалась на это неврологу, прописывала по 1/4 глицина утром и вечером 2-3 недели (нам тогда 1,5 мес. было) - пропили - никаких изменений! Ночью спит, т.к. смесь покушает перед сном, а сейчас если и смесь уберём, то он вообще, наверное спать перестанет...Подскажите, пожалуйста, что делать (ведь он становится тяжелее, и качели - это не выход)?

Ответ:

не выход и смесь тоже - такой сон - норма для младенца и плохо что вы даете смесь и не спите вместе с реенком. и лечить его у неворлога не от чего - он не ест гурдь ночью вот и сон плохой. уберите есь все восстановится. лома откройте окна и спите при открытых окнах - дети не спят в жаре и духоте.