АРУСЬКА , 4 мая 2010 года
Здраствуйте! Моему ребенку сейчас 2 года. Родилась с весом 3400, рост 51 см. Кормила грудью 1 месяц. После приема Малыша началась алергия.Перешли на Нан. Всегда часто потела и была беспокойной. Лечились у невропатолога. Наш педиатр ничего не говорила,хотя ходили на осмотр постоянно.Но в год я заметила,что у нее кривая ножка. Пошли к ортопеду,он назначил массаж стоп. Прошли сеанс и я снова пошла к ортопеду и попросила конкретно сказать почему кривая нога.Послали на рентген и там сказали, что у вас рахит.Лечились остеогиноном и рост нормой,ходили на ЛФК и массаж. Сейчас уже лучше.Но не знаю как лечить дальше и стоит ли,если в почках кальцинаты.Ортопед предлагает или кальцинову или снова остеогинон с перерывом в 2 месяца,на дневном стационаре разные варианты витамина D.Делали анализ на количество фосфора и кальция ито после того как я прочитала про него в интернете и попросила направление у педиатра. По результатам все хорошо. Еще у нас атопический дерматит.

Ответ:

для начала - кальцинаты в почках подтверждены УЗИ?
уровень кальция и фосфора в плазме какой?
витамин Д как и в какой дозе принимали?
и какой может быть рахит если кривая одна нога, при рахите клиника очень специфична. и ноги бы страдали обе. вам бы ортопеда и педиатра других!

Комментарии:

Лиса75 , 6 мая 2010 года
Здравствуйте, моему мальчику 7,5 мес. вес 8700, на молочных смесях с 2-х мес. в 4,5 мес. начали давать прикорм и уже давали и овощные и мясные пюре. В 5 мес. пошла аллергическая реакция (на что до сих пор загадка) на ножках, локтях и по телу в некоторых плавоющих метах высыпали красные бляжки. Аллерголог поставил атопический дерматит, сняли с прикорма полностью, едим только молочную смесь. Лечили Зертексом (нет реакции на улучшение), мазали: Бепантен, Деситин, Спасатель (улучшений нет), Адвантан - прошло воспаление, но сухость кожи не прошла. Подскажите как убрать сухость и, что делать, чтобы это не повторялось.
АРУСЬКА , 8 мая 2010 года (автор вопроса)
Кальцинаты подтверждены по узи(кальцинаты в небольшом количестве в обл лоханок обеих почек. Са 2,46, фосфор 1,95(анализ делался несколько месяцев назад).Сейчас ничего не принимаем,так как врач ничего не приписывал. Ноги кривые обе,но больше левая (варусная деформация нижних конечностей). Носили тутор на левую ногу,сейчас нет,потому что жарко и у нее идет сильное раздражение(у нее атопический дерматит).В начале принимали аквадетрим,но как для профилактики.Начали принимать рост норму и сказали,что дополнительно принимать витамин D не нужно. Еще у нас "лягушачий живот" и что_то с ребрами.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вам нужна консультация хорошего доктора очн - лучше конечно ортопеда или педиатра. ребенка нужно смореть.