Аноним
,
2 мая 2010 года
Добрый вечер Алёна.Хотела бы с вами посоветоваться.Ребёнку 5 месяцев,у нас уже было три приступа-закатывания-АРП.Ходили к невропотологу по месту жительства,она не обследовав ребёнка сказала,что ничего страшного,так у многих бывает,попейте глицын и всё будет в норме,и сказала смело идите делайте прививку АКДС.Сделали прививку,опять высокая температура,на следующий день закатывание.Мы естественно испугались,пошли к платному неврологу.Он малыша осмотрел,сказал,что у нас быстро родничок заживает,послал нас на нейросонографию,заключение:незначительная дилатация желудочковой системы и межполушарной щели(родничок практически закрылся),как потом нам объяснил невролог,что у ребёнка имеется жидкость в голове,закрытие родничка и внутречерепное давление.И назначил рекомендации:медотвод от профпрививок на 2 мес.,прогулки на свежем воздухе,хвойно-солевые ванны №15-20.И таблетки:пантогам3мл,3р.в день 2 месяца,диакарб0,25по 1/4табл.утром+аспаркам1/4табл. 2р.в день через день 1 месяц.скажите пожалуйста,не вредны ли таблетки в таком возрасте,можно ли довериться рекомендации невролога????Заранее спасибо
Ответ:
я не клонна связывать АРП с гипертензией. гипредиагностика в неврологии процеветает. вы не описали ни одного признака гипретензи. а вот prhsnbt родничка еще ничего не значит. я думаю. что АРП связан не с привиками а особеностями нервной системы - вам нужны просто ванны и усспокоительные. прививки делать на фоне подготовки.