КатиИ , 10 октября 2011 года
Здравствуйте, нам 3 мес. Мы на ГВ+докорм смесью, кушаем каждые 3 ч. днем. Спим по 15 мин. Вечером купаем с 19:00 до 20:00 по 15 мин. потом сон 15 мин, кушаем и в 21:00 засыпаем. Спим до 06:00 утра. Ребенок радостный, подвижный, не беспокойный. Скажите-это нормально такой сон?

Ответ:

ненормально спасть с 21 до 6 тура без единого кормления грудью. кто вам назначил докорм и на основании чего? смеси сколько даете и как часто грудь? с грудью засыпать не пробовали и спать на груди?

Комментарии:

КатиИ , 10 октября 2011 года (автор вопроса)
Докорм назначил врач, даю вначале грудь с накладкой, через 30-40мин. просит еще, тогда даю смесь. Вечером иногда покушает и засыпает на груди без смеси, ложу в кроватку и спит до утра.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну вот и ошибка сразу - если спать всю ночь конечно можно уйти на ИВ накладки надо убрать - месь пересчитать нужна ли она. кормить по требованию грудь а смесь ТОЛЬКО с ложки специальной или с SNS и только строго по часам.

вы хотите вернуть полное ГВ???
КатиИ , 11 октября 2011 года (автор вопроса)
Конечно же хотела бы, но у меня соски маленькие и ребенок теряет его, я понимаю что ребенок сосет грудь, а не сосок. И что же делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
конечно в идеале - найти очного консультанта чтоб вам показал как надо приложит с вашим соском - можно любого крошку научить. кроме того есть формирователь соска и молокоотсос - они вытягивают сосок. схемку релактации на полное ГВ я ва могу расписать -но главное - научить его правильно брать грудь. поищем вам конса??? вы откуда? я на АКЕВ спрошу кто к вам близко и сможет помочь очно..