Я счастливая мамочка , 10 октября 2011 года
здравствуйте!ребенку 9 мес. ходит в ходунках.самостоятельно не может.ступает полностью на стопу.но в последнее время когда берешь его за руки чобы с ним походить он начинает выгибаться и на ногах не держиться.держу в ходулях примерно по25 мин .бабушки говорят что у ребенка ноги от этого кривые.вред наносят ли ходули.и что делать чтоб помочь ребенку побыстрее пойти?

Ответ:

ходунки - это зло!! я не устаю это повторять!

в 9 мес ходить реебнку не рано ли???? может вы просто хотите невозможного и не надо насиловать ребенка - ему и так уже достатлось от вас... выкиньте ходуны.