Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
мамулька_красотульки , 12 сентября 2011 года
здравствуйте! Скажите пожалуйста,моей дочке 15 месяцев, я кормлю её грудью, но она уже как месяца полтора сосет только левую. Правую я ей не даю. Правая уменьшилась естественно в размере. И вот сейчас, немного выдавила из неё и пошло молоко, но протерев, заметила то, что оно тянется. Есть ли в этом что то страшное? Мне говорили, если не кормить, то оно сгорает. Грудь не болит. Я хочу прекратить со временем ГВ.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Есть ли в этом что то страшное?
Нет. Молоко переходит в молозивное состояние. А потом и просто некий секрет из молочных желез. Что касаемо народного лексикона, то да, это и есть "перегорает".
Посмотрите здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/35510/

Я хочу прекратить со временем ГВ.
Конечно, до школы кормить никто не собирается. ))
Просто чем дольше кормите одной грудью, тем больше вероятности, что после отлучения груди останутся отличными по размеру.
Поэтому возьмите на заметку себе следующее
http://www.stranamam.ru/qa/view/520634/

Всего доброго! ))