Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Александра , 2 сентября 2011 года
Здравствуйте Юлия!Моей доченьке 8 месяцев, у нас уже 8 зубов,4 верхних и 4 нижних.Зубы начали расти с 4 месяцев.Переносили нормально, без температуры и т.д.,сейчас дочь болеет ОРЗ,горло не красное,лечим только наморк.Перестала есть, уже 3 дня не кушает,соски рвёт,слюна опять льётся,кусается,возможно ли что режется ещё что то???илил это исключено?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
задайте тот же самый вопрос пециалисту по ГВ!
тут может быть 2 варианта, из-за заложенности носа, ребенок не может питаться правильно и дышать, следовательно от сюда и капризы и кусания и т.д....
но есть и второй вариант, зубки прорезываться могут, это сопровождается зудом, именно по этому все в рот и все грызть, и кусаться в том числе!
с моей стороны я могу посоветовать только массаж полост рта, и то аккуратнои посмотерть как ребенок реагирует на это, воможно вы будете мешать дышать, тогда массаж стоит отложить на некоторое время! как крайний вариант, можно попробовать гели при прорезывании зубов я(калгель, бейби доктор, камистад) они успокаивают, обезболивают, охлаждают!

Комментарии:

Александра. , 2 сентября 2011 года (автор вопроса)
А это нормально? До года могут появится ещё зубы кроме восьми основных которые у нас есть?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
что нормально? я не поняла вопроса
и до гоа могут появляться зубки, статья по прорезыванию есть в моем дневнике