Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я красавец и горд я сам собою!

После того как погиб мой котик Рудик, было совсем тоскливо. Решила снова подобрать похожего, но возрастом поменьше чем Рудик когда я его подобрала. Думала маленький, легче привыкнет. Ага, сейчас, не тут то было.

В конце осени много котят на помойках. Приглянулся один. Рыженький, маленький. Холосенький. Хорошо блин, что взяла с собой и коробку и одеялко. Поймать оказалось не просто. Дети в посёлке у нас ...

Был скандал: мальчишки палками и камнями забивали рождённых на помойках.

Отловила. Боже! Как это чудо орало на весь посёлок. А уж кусался и когти как ножики маленькие. Он мне руку прокусил.Это бешенное создание прятался где только мог. Гадил там где прятался, корм приходилось приносить туда же. На адаптацию ушло два месяца. Как ни странно, но помог мне старший кот - Гришка. Вытаскивал его из убежища и тащил к кормушке, и с туалетом так же. Слышим писк, значит поволок - обучает. Спать потом стал тоже под защитой старшего, но стоило кому-то из домашних подойти и он тут же удирал.

Сейчас ему пятый месяц. Пообвык. Сам не приходит, но уже и не шарахается ото всех.

Фото загрузить не получается. Но у него интересная помесь проявляется: ушки как у мейн-куна, окрас черепаховый и при этом он средней пушистости.

А теперь о его гордости. Зараза

Весна. Рассада. Война с котами по этому поводу. Но, Гришка уже в теме. А вот рыжий любил поваляться в перцах. Но немного не об этом. Я недавно приобрела цветок - монстера. Нравиться, давно хотела. Вроде и в рост пошел, я собиралась его уже пересаживать. И та-да-м, цветок на полу, а рыжий негодник гоняет по кухне пустой горшок. Рыжего прогнала веником, цветок на реанимацию. Через неделю цветок оправился от шока. И оказался снова на полу. На этот раз котёнок его потрепал. Все разогнаны по углам.

Собрала я цветок снова в кучку. Запихнула поглубже среди гераней. Блииин...... Недели не прошло. Кухня вся в земле. А этот рыжий нахал не просто растрепал цветок, когда я пришла, он НА НЁМ ЛЕЖАЛ! Герани не тронуты. И ведь довольный и гордый ходил вокруг меня, пока я веником уже собирала цветок в мусорное ведро.

Вот.

P.S





Нда, на компе смотрятся иначе. Я их идиализирую. Мейн-кун там и рядом не валялся. Гришка - черный. Он чуть дальше, потому и кажется что он меньше.




P. P. S

Ну, а это Гришка и Рудик вместе когда-то

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я красавец и горд я сам собою!
После того как погиб мой котик Рудик, было совсем тоскливо. Решила снова подобрать похожего, но возрастом поменьше чем Рудик когда я его подобрала. Думала маленький, легче привыкнет. Ага, сейчас, не тут то было.
В конце осени много котят на помойках. Приглянулся один. Рыженький, маленький. Холосенький. Хорошо блин, что взяла с собой и коробку и одеялко. Поймать оказалось не просто. Читать полностью
 

Комментарии

Просто Аврора
19 марта в 12:37
+2
Шкодник малой. Жаль фото не вставляются. Может хотя бы в комментарии попробовать?

Цветочек жалко
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 16:43
0
поставила фото
Просто Аврора
19 марта в 16:52
0
В ответ на комментарий Людмила_mamochka


Сладкие булочки
Lamanga
19 марта в 12:44
+7
Монстера для котиков ядовитая.
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 12:46
0
Да я в курсе. Выбран был подоконник где и места то для кота, забраться проблема. И герани же не тронуты, и фиалки там... В общем там очень тесно.
Сократовна
19 марта в 13:27
+9
В ответ на комментарий Lamanga
Монстера для котиков ядовитая.

↑   Перейти к этому комментарию
диффенбахия тоже ядовитая, но мой сожрал и не подавился)) и прожил потом еще 16 лет
БелаяЛайка
19 марта в 14:12
+1
В ответ на комментарий Lamanga
Монстера для котиков ядовитая.

↑   Перейти к этому комментарию
Золотой ус тоже ядовитый, а наш кот жрал ее и жил себе.
Таниа-Ivanowna
19 марта в 12:47
+1
Газонную траву не пробовали.?
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 12:49
+1
даже и не вспомнила об этом.
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 12:51
+1
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Газонную траву не пробовали.?

↑   Перейти к этому комментарию
Я же им всегда места на подоконниках оставляла, цветы раздвигала, коврики стелила. Ни Гришка, ни Рудик не безобразили. Новенький вот только
Дарина СПб
19 марта в 13:03
+9
У меня подруга взяла котенка от домашней деревенской кошки, который родился и 2 месяца рос с мамой кошкой в погребе рядом с картошкой.Тому котенку уже 10 лет.Но до сих пор его самая большая радость и удовольствие полежать в ящике на кухне, где подруга хранит картофель..Особенно, если картофель грязный и пахнет землей
Noren Saga
19 марта в 13:04
+2
Кот лучше знает , какие цветы вам нужны ! Монстера , кстати , очень ядовита. Не понимаю , чем народ восхощается.
night_ok
19 марта в 15:13
+4
Многие комнатные растения ядовитые. Но и они де не для еды заводятся
Noren Saga
19 марта в 17:36
0
Попробуй объяснить это котам или собакам
night_ok
19 марта в 20:14
+1
У меня только рыбы
Noren Saga
19 марта в 20:33
0
Повезло. Мой алабай,к примеру , сожрал молодое дерево сумах во дворе . Хорошо , что сумах не ядовит, а вовсе даже наоборот
Helaosster
19 марта в 13:05
+1
Ох, эти пушистики И какие разные
Вроде тут обсуждали разные способы отпугивания котиков от растений. Корочки цитрусовых, ещё что-то
houwif
19 марта в 13:18
0
Да, фоток обеих морд не хватает...

Какой старший кот молодец!
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 16:44
0
фото поставила
houwif
19 марта в 17:32
+1
Спасибо. У рыжего очень красивый окрас.
Гришка прям видно, что заботливый - сверху сидит и бдит за младшим!
zzzula064
19 марта в 13:45
+1
У нас Сима так кротон извела и драценну- пока не доломала их под корень не успокоилась- другие цветы не трогает!
IRINA911
19 марта в 13:48
+3
Нечего ядовитые цветы приносить!!! Домашний контроль в действии!!!
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 13:57
0
Иринка и малыш
19 марта в 14:15
+3
победил кот цветочек ) видимо, боялся, что цветок будете больше любить, чем его)
DreamK
19 марта в 14:17
+3
Жаль, что нет фото котиков. Особенного на маленького проказника захотелось посмотреть. Год назад ушла на радугу в 18 с лишним лет наша Мальвина, взятая бесплатно на рынке в полтора месяца. Но к лотку уже приученная. Хоть и в руки нам не давалась, пугливая была и кусачая, но не пострадал за все ее годы жизни ни один цветок, которых у меня всегда была много, даже на полу в больших горшках. Вы - молодец, доброе у вас сердце.
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 16:44
+1
фото поставила
DreamK
19 марта в 16:58
0
Нет, не верю, что такой милашка-рыжуля может портить ваши цветы. Черному котику - привет от меня. В детстве была кошка с такой расцветкой. Я ее кличкой назвала адрес своей эл.почты. Откуда же я знала, что он будет виден всем, кто мне письма пишет.
Я кошке в горшочке овес высевала. Хорошо грызла.
n lilia r
19 марта в 15:29
+1
Может быть Ваш котик так "благодарит" Вас. Уничтожает ядовитое растение. Он Вас защищает от него.
Marmarina-23
19 марта в 16:44
+3

Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 16:44
0
ДА!
Marmarina-23
19 марта в 16:45
0
IRINA911
19 марта в 17:09
0
Какие красотули!!! Гриша рассудительный , степенный , мудрый парень!!!А Рыжий( его так зовут?) шкодная , вальяжная милашка!!! Молодцы ребята!!!
Людмила_mamochka (автор поста)
19 марта в 17:47
0
ИРИНА911 пишет:
А Рыжий( его так зовут?)
Чижик. Долго думали как его назвать.
... а у меня нет нет и сорвётся с языка "Рудик"
IRINA911
19 марта в 18:05
+1
Да , так бывает...Мы всегда помним ушедших питомцев...
У Чижика очень красивый и необычный окрас и ушки немаленькие с кисточками.Хорошо расположился на широкой кровати и вопрошает , типа что нужно , зачем беспокоите?
houwif
19 марта в 20:04
0
В ответ на комментарий Людмила_mamochka
ИРИНА911 пишет:
А Рыжий( его так зовут?)
Чижик. Долго думали как его назвать.
... а у меня нет нет и сорвётся с языка "Рудик"

↑   Перейти к этому комментарию
Моя бабуля в деревне не заморачивалась. Все собакусы во дворе были Кузями.
А коты "барсиками".
Tincha
19 марта в 21:18
+1
У нас все кошки-Мурки)))
sf progr1
19 марта в 18:41
0
От кошек по бортику горшка можно воткнуть палочки, это для них преграда.
К счастью мои к цветам совершенно равнодушны, может потому что ими все подоконники заставлены.
DreamK
19 марта в 19:02
0
Котик невестки смеялся над палочками, воткнутыми в горшки, стоящих на полу.
houwif
19 марта в 20:06
0
Я все цветы из-за кота извела. Оставила два кактуса. Но он и к ним примеривался..
DreamK
19 марта в 22:42
0
В ответ на комментарий DreamK
Котик невестки смеялся над палочками, воткнутыми в горшки, стоящих на полу.

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, моя милая кусунья, наверное, из редких кошек была, которая не тронула ни один цветок в доме.
агора
19 марта в 20:17
0
В ответ на комментарий sf progr1
От кошек по бортику горшка можно воткнуть палочки, это для них преграда.
К счастью мои к цветам совершенно равнодушны, может потому что ими все подоконники заставлены.

↑   Перейти к этому комментарию
ага, ага, пробовала, натыкала весь горшок зубочистками, и..... победил КОТ))))
петруся
19 марта в 23:24
0
Что ж так скромно - зубочистки?! Мы шпажки навтыкали. С ними наш старшенький не справлися.
sf progr1
20 марта в 5:57
0
В ответ на комментарий агора
ага, ага, пробовала, натыкала весь горшок зубочистками, и..... победил КОТ))))

↑   Перейти к этому комментарию
Не зубочистки , а палочки , которые идут к роллам, зубочистки издали кошка может и не увидеть.
агора
20 марта в 11:05
0
ну я подумала, ляжет - заметит
Ангел S Небес
20 марта в 0:08
0
В ответ на комментарий sf progr1
От кошек по бортику горшка можно воткнуть палочки, это для них преграда.
К счастью мои к цветам совершенно равнодушны, может потому что ими все подоконники заставлены.

↑   Перейти к этому комментарию
Палочки не помогут. Только двухсторонний скотч. Чтобы у кота не было доступа к земле в горшке.
tatyha66
19 марта в 20:47
+1
Григорий - красавец! А рыжий - хулиган))
Ангел S Небес
20 марта в 0:09
0
Как мне нравится Ваш Григорий . Красавец, ещё и умён и заботлив. Люблю чёрных котов и кошек
Рыжик тоде хорош , но фулюган
Маргита2018
20 марта в 9:59
+1
Мой кот когда малышом был драцену Маргинату каждый день валял. Хорошо она на полу стояла. Нравилось ему играть ее длинными листиками. И зубочистки втыкала, и водой его брызгала когда он к ней лез - все было бесполезно. Только когда вырос интерес потерял. Сейчас уже взрослый 10-летний кот и даже на клубочки мои не покушается.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль