Юлия, здравствуйте! Дочке 1,5 года. за лето вылезло 6 или 7 зубов и сейчас идут клыки. Всего в общей сложности на поверхности 14 зубов. Три назад она стала плакать, когда кушает из бутылочки, когда кушает что-то с шоколадом или просто сладкое. Это из-за того, что у нее лезут зубы или у нее мог образоваться кариес?
И еще. такое количество зубов - это норма?
Заранее спасибо!
Ответ:
рановато для ребенка шоколад! ну так не об этом, в любом случае необходимо сходить к стоматологу, реакция на сладкое может говорить о кариесе!
да и действие бутылочки может наложить свой отпечаток!