Консультация детского стоматолога

Вопрос:
zukova , 19 августа 2011 года
Здравствуйте,15 марта 2011 года родила сына. На четвертый день у него прорезались 2 зубика снизу. Ходили к стоматологу сказали что шатаются к трем месяцам ближе нужно удалить что бы не подавился если вдруг выпадут. В итоге пошли к стоматологу как нам назначили в 3 месяца, но зубки оказалось что перестали шататься и укоренились. Нам сказали что пусть остаются вырывать ненужно иначе молочные не вырастут. Но проблема в том что сейчас сыну 5 месяцев, зубки разъехались и теперь между ними щель, и цвет поменялся серые стали какие-то, как будто эмаль стерлась. Оставить так как есть или что делать. Его они не беспокоят, себя не кусает ,не ранит язык, сын адоптировался к зубам сразу с рождения. Посоветуйте как поступить, что бы в дальнейшем с зубками было все в порядке. Заранее спасибо огромное. С уважением, Наталья.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
сходите к стоматологу, в данной ситуации надо смотреть, это так называемые сверхкомплектые зубки, или нет! если первый вариант то при поражении их удалят и будете ждать новых молочных! если нет то говорите о протезироовании, применять медикаментозную профилактику еще очень рано!
на счет того что разьехались - этого и следовало ожидать, место то многои ни что не стесняет!