Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Полинюша , 16 августа 2011 года
Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, когда ему было 8 лет ,ортодонт назначил нам ношение пластинки не верхнюю челюсть.Сын проносил ее какое то время и бросил. Сейчас у него на верхней челюсти 2 зуба растут "домиком". Скажите пожалуйста, поможет ли ему теперь ношение пластинки?Заранее спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
обратитесь к ортодонту, это все на столько индивидуально и сложно что стоит решать на месте, исправить можно в любом случае, но тут одно но, скорее всего придется удалять зубки что те резцы встали правильно! а вот если бы вы серьезно относились к лечению, а не так халатно, то удаления можно было бы избежать!