Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 12 августа 2011 года
Здравствуйте, нам 1,5 месяца, на пятый день после роддома начал гноиться один глазик, ходили к врачу, поставили непроходимость протока, делали массаж, капали левомецецин, вроде прошло и слезка появилась, но через два дня снова гной, причем днем все хорошо, а утром после сна весь глазик в гное, снова сходили к врачу, нам сказали что если пошла слезка-то у же лучше, продолжать делать массаж, но я переживаю, так как сомневаюсь в профессионализме врача (есть основания) сколько можно тянуть, не отразиться ли это на ее зрении, что такое непроходимость протока и до какого возраста ждать пройдет или нет, чтобы назначать промыв глаза???это опасно?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
здравствуйте, в рубрике статей есть материал по этому поводу, статья опубликована примерно в конце июня. массаж рекомендован в течение недели, если эффекта нет, то следующим вмешательством является зондирование и промывание слезных путей