Здравствуйте. Ребенку почти годик(исполнитя через неделю). предлагают закапать в глаза, чтобы проверить глазное дно. По линии мамы у всех плохое зрение, не хотелось бы чтобы ребенку это передалось. Не вредно ли закапывать в глаза ребенку в таком возрасте?
Ответ:
здравствуйте, ничего опасного в этом нет, если есть необходлимость - обследовать обязательно. только в силу анатомических особенностей зрачки детей до 3 лет расширяются плохо