Консультации офтальмолога

Вопрос:
Я здесь , 8 августа 2011 года
Подскажите,как называется болезнь,если одно глазное яблоко чуть меньше другого(р-к 2 мес),при этом разрез глаз одинаков и нет опускания века ??

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
микрофтальм, но это должно быть подтверждено точными инструментальными методиками - ультразвук + ПЗО (передне-задний отрезок)

Комментарии:

Я здесь , 10 августа 2011 года (автор вопроса)
а оно с возрастом не исправится?
Luuna , 10 августа 2011 года
нет, если глаза разного размера, то из этого ребенок не вырастает. есть понятие ложного микрофтальма при увеличенном размере парного глаза, что может быть связано с врожденной глаукомой или близорукостью