Здравствуйте! У меня у мужа врожденные проблемы со зрением оди глаз -1,5 второй -3 в детстве глазки были в кучу и зрение было еще хуже потом ему сделали операцию и зрение стало таким как сейчас. Есть ли вероятность что у дочки будут проблемы со зрением? Сейчас у ее давольно часто либо оба глаза в кучу либо один к носу... так страшно за нее...
Ответ:
да, вероятность есть, близорукость наследуется примерно в 50% случаев. а с косоглазием необходимо решать вопрос немедленно, а не выбирать выжидательную тактику