Консультации офтальмолога

Вопрос:
Икатерина , 23 июля 2011 года
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста: сыночку 3 недели, 3 дня назад загноился глазик сильно, до этого просто слегка собирались слезки, но гноя не было...врач выписала капли Левомицетин и протирать отваром ромашки...а сколько можно капать этими каплями не сказала и как правильно протирать к носику или к внешнему уголку глаза???муж вычитал в инете про массаж слезного канала кажется...как правильно его делать подскажите пожалуйста???Заранее благодарна!

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
здравствуйте, если капли не помогают в течение недели, то дальнейшее закапывание бессмысленно, протирать глаз необходимо к внешнему углу. массаж самостоятельно без демонстрации врача делать категорически запрещается! это опасно! вам следует обследовать ребенка на предмет непроходимости слезных путей, не тяните