Здравствуйте.Сыну 2года вес 15кг.У нас такая ситуация:Четыре дня назад ночью резко начал хрипеть поднялась температура 39.Дала нурофен.Врач поставил диагноз ларинготрахит.Выписали лазолван 1ч.л.Эреспал1ч.л.Супракс,супрастин 1/3.Состояние улучшилось ненамного хрипы спали.Начался кашель с мокротой.Вчера температура стабильная.Сегодня ночью опять температура 39,5.Дали ибуфен.Утром температура 39.Позвонила врачу прописала цефобид укол,лазолван и эреспал супрастин.Скажите эффективно ли такое лечение?Можно ли цефобид сочетать с лазолваном.И сколько дней может подниматься температура?Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
нужно сушать ребенкка и исключать пневмонию. по телефону не дают рекомендаций - вызывайте дежурного или обратитесь в стационар.