Аноним
,
11 июля 2011 года
здравствуйте. скажите пожалуйстахочу закончить кормить грудью,что можно сделать чтоб молоко больше не прибывало? Спасибо
Ответ:
Здравствуйте!
Молоко еще будет прибывать. Так просто заставить гормоны замолчать нерально при любом раскладе. В Ваших возможностях сделать этот процесс мягче и природосообразнее.
При очередном наполнении груди смотреть по ситуации. Если наполнение не приносит дискомфорт, просто чувствуется, что что-то там есть, то и ничего не делать. Само по себе присутствие молока в груди не приносит бед, как и до отлучения было. Опасно переполнение и избыток молока. Поэтому при болезненном наполнении, дискомфорте важно поцеживаться до исчезновения дискомфорта, то есть до первого чувства облегчения, и все. После поцеживания можно приложить компресс из прохладной пеленки на 3-5 минут.
И почитайте еще здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/35510/
Если остались вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго! ))