rinka25ramblerru08 , 7 июля 2011 года
Алена здравствуйте. Сыну 8мес 12 дней, рост 75 см, вес 10260, в кровати он сам не встает на ноги и не ползает, не передвигается вдоль опоры, в кровати стоит, когда вожу за руки - ноги передвигает.Сделали массаж 10 сеансов. Педиатр направила к неврологу, та посмотрела - сказала индивидуальное развитие, а в карте написала отставание.Родничок размером 1на 1, это нормально? Участковый педиатр у нас новая. Стоит ли беспокоиться? Он разговаривает - абвава,мама, амам, дяй,тась,пру,ляй, дует воздух губами, гласные распевает,

Ответ:

у него вес большой для 8 мес от и не встает и не ходит...

Комментарии:

rinka25ramblerru08 , 7 июля 2011 года (автор вопроса)
За руки мы ходим, а вес у него с рождения 3550, далее по кило с небольшим прибавлял, а один месяц вообще не поправился.У наших нескольких сверстников такой же вес ,они ползают и сами встают.Я знаю, что детки индивидуальны.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ему просто еще тяжело. нее равняйтесь на других.