Аноним , 7 июля 2011 года
Елена. Моему сынишке второй месяц. Пытаюсь пристроиться к его желаниям, к какому то режиму сна. Стараюсь купать перед последним кормлением, как пишут и спать уложить. Но после ванны он начинает активно бодрствовать. Ложится в 23 или 00 часов спать на ночь, встает в 7,8,9 утра. Потом через час-два снова ложится спать-это время гуляем на улице, получается часа три. После кормления опять ложится спать часа на два и все. Часов с 16 и до укладывания на ночь-бодрствует. В целом за сутки получается часов 14. В различных статьях пишут продолжительность за сутки17-18 часов. Это может быть связано с тем, что я пытаюсь полностью перейти на ГВ( я докармливаю его смесью), весь день висим на груди. Докармливать стала меньше смесью.А когда даю смесь, то он с такой жадностью начинает ее кушать.Мне кажется, что он постоянно просит кушать. Как проверить хватает молока или нет? Особенно к вечеру, он просто злится когда сосет грудь, а там капли...

Ответ:

режим четко формируется к 4 месяцам и то не у всех. в 1 мес ни о каком режиме не может быть и речи, тем более если вы на релактации - тут все сны должны быть вокруг груди и с грудью во рту. перерывов на сон дольше часа-полутора вообщде не должно быть.