Bakinka1989 , 6 июля 2011 года
Здравствуйте, моей малышке 8,5 мес. Она родилась с гипоксией, потом лечилась от энцефалопатии. Четвертый день после рождении ей делали БЦЖ. На ее месте образовался темно=розовенкая полупрозрачная точечка. А сегодня заметила что это точечка стала совсем черненким. Сначала подумала что родинка. Но дело в том что родинки обычно темно-коричневые бывают и границы не до такой степени четкие. + там под этой точкой есть какое-то образование с размером пол-риса. прочла о холодного абцесса и подкожных инфильтратах. Что это может быть? может ли появиться осложнение через столько мес.за день?

Ответ:

не может быть ни абсцеса ни инфильтрата - они большие. это номальное развитие БЦЖ и не надо паниковать - все нормально. не трогайте его и все.

Комментарии:

Bakinka1989 , 28 июля 2011 года (автор вопроса)
добрый день! Вот это сообщение я написала вам в начале июля. Вы сказали не трогайте я не трогала и действительно все прошло. Теперь точно такое же точечка - черная, с четкими границами, и образованием с размером пол риса появилась на пахе. Вчера она почесала там.Что это может быть. Может я вам пошлю фотку. Заранее благодарю!
Вопрос: Bakinka1989, 6 июля в 2:15 Здравствуйте, моей малышке 8,5 мес. Она родилась с гипоксией, потом лечилась от энцефалопатии. Четвертый день после рождении ей делали БЦЖ. На ее месте образовался темно=розовенкая полупрозрачная точечка. А сегодня заметила что это точечка стала совсем черненким. Сначала подумала что родинка. Но дело в том что родинки обычно темно-коричневые бывают и границы не до такой степени четкие. + там под этой точкой есть какое-то образование с размером пол-риса. прочла о холодного абцесса и подкожных инфильтратах. Что это может быть? может ли появиться осложнение через столько мес.за день? Ответ: Парецкая Алена врач-педиатр не может быть ни абсцеса ни инфильтрата - они большие. это номальное развитие БЦЖ и не надо паниковать - все нормально. не трогайте его и все. Комментарии: Bakinka1989, сегодня в 16:25 (автор вопроса) добрый день! Вот это сообщение я написала вам в начале июля. Вы сказали не трогайте я не трогала и действительно все прошло. Теперь точно такое же точечка - черная, с четкими границами, и образованием с размером пол риса появилась на пахе. Вчера она почесала там.Что это может быть. Может я вам пошлю фотку. Заранее благодарю!