Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 4 июля 2011 года
Здраствуйте, подскажите, у меня зрение - 3 ( оба глаза), беременна ( 33 недели).При каком зрении не разрешают рожать самостоятельно?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, для решения вопроса о родоразрешении необходим тщательный осмотр глазного дна при максимально широком зрачке, желательно с трехзеркальной линзой (эту линзу ставят непосредственно на глаз). при обнаружении слабых мест на сетчатке - периферических витреохориоретинальных дистрофий - возможно только кесарево сечение, для предотвращения отслойки сетчатки во время потужного периода