скажите пожалуйста, у меня дочь 2 мес. очень часто закашливается пр кормлении, кашляет довольно длительно, наверное молочко попадает в дыхательное горло.держу вроде бы правильно, кормлю сидя,т.к. грудь большая, лежа неудобно(один раз попробовала, молочко через нос потекло). нормально ли это и как этого избежать?
Ответ:
Конечно, закашливания во время кормления быть не должно. Возможно, у Вас сильный напор молока или проблема с прикладыванием. Надо разбираться.
Чтобы понять, в чем причина, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Закашливания были с рождения или начались недавно?
2. Когда кормили лежа, молочко текло через нос, а закашливания были?
3. Как часто это происходит? Каждое кормление? В каких ситуациях?
4. Каждый раз длительно кашляет? Сколько секунд? Отчего перестает кашлять? Сама? Или Вы ей как-то помогаете?
5. Как часто прикладываете ребенка к груди? Есть ли сцеживания?
Жду ответов в комментариях.
Всего доброго!