OLAYLAY , 24 июня 2011 года
Здравствуйте! Моему сыночке 3 недели. Родился 4 июня в срок. Вес при рождении 3960, рост 54. На второй день жизни начала проявляться аллергия в виде красных пятнышек. Сначала на лице, а по том по всему телу. После выписки домой на 5 день стали купать с лаврушкой. Красные пятна прошли быстро, но появились высыпания на щечках в виде пупырьков мелких. На щечках стали проходить, но появились высыпания на подбородке, а далее и в волосах в виде мелких белых прыщиков. Наш педиатр говорит ищите на что аллергия, но я уже недели 2 придерживаюсь диеты. Подруга напугала гаворит , что может это стафилоккоковая инфекция. Пожалуйста проконсультируйте.

Ответ:

у вас абсолютно здоровый ребенок - у него милии и акне - физиологические сыпи новорожденных - они не опасны и не требуют ни диеты ни ограничений. купать в травах не надо - почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/kalendar-razvitiya-malysha/novorozhdennyy-rebenok

http://detskydoctor.ru/doc/kalendar-razvitiya-malysha/pervyy-mesyac-malysha