Добрый вечер. Подскажите ребенку 9м. вес 12,550грн. четвертый день держится температура от 38 до 39,5. Кашля и соплей нет, только горло красное. Нурофеном температуру днем сбиваем, на ночь поднимается опять. Врач подозревает какуе-то инфекцию, но ничего конкретного не говорит. Может ли быть такая реакция на зубы? У него вылезли два нижних и два верхних. И начинают прорезаться опять верхние два. Спасибо
Ответ:
не может. три и более дня лихорадки прямое показане к антибиотику - будете тянуть можно и пневмонии дождаться.