amely , 23 июня 2011 года
здравствуйте Алена. У меня такой вопрос: мой сын пьет много жидкости в день до 2 литров, не вредно это? сыну 1.10 года вес 12 кг рост 90см . пьет он воду .компоты соки, их я развожу водой. и так у нас было всегда как научился просить пить. анализы крови и мочи в норме.

Ответ:

сахар крови сдавали? так много пить нельзя в вашем возрасте - тем более если не сладкие напитки. которые сами провоцируют жажду. а мочится тоже много? вам бы к эндокринологу.

Комментарии:

amely , 23 июня 2011 года (автор вопроса)
сахар в норме. писает столько сколько выпил. соки и компоты развожу водой1:1 а к эндокринологу зачем? подозрения на что? малыш любит ходить с бутылочкой и пить могу давать одну воду то будет пить ее
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
есть еще понятие несахарный диабет - это проблема с питьем. не нужно постоянно пить воду - чрезмерная г\нагрузка на почки - поели если плотную пищу - дали попить воды. в течение дня надо давать понемногу - не более 50 мл за раз.
спасибо!!!!