Галина 24 года
,
15 июня 2011 года
Здравствуйте Андрей.У меня ребенок -инвалид.Дочке уже 3 года она до сих пор не сидит, не ползает и тем более не ходит .Мы ездим по реабилитационным центрам,лечимся. Постоянно я нахожусь только с ней .,и проблема, в том , что я морально сильно устала . Доходит до того, что я просто, уже не могу видеть своего ребенка, мне хочется убежать из дома.Оставить с кем то, по водиться ,тоже проблема(все занятые) ,муж работает часто тоже не может с ней сидеть,дела. Я люблю ее,и разговор о том что бы куда то ее сдать приводить меня в ужас ...ни за что! Но и с ней мне находится больно..что делать не знаю..и как с этим бороться не знаю..просто уже не хватает сил. Подскажите как быть,,
Ответ:
Здравствуйте, Галина. Вы все-таки молодец, что держитесь и боретесь. Вам надо с кем-то разделить эту заботу и уход за дочкой, если не с родными, то привлечь еще кого-то. Возможно, договориться с реабилитационным центром, чтобы они на какое-то время ее брали, на несколько дней хотя бы. Или хотя бы на рабочий день.