олька46 , 8 июня 2011 года
Здравствуйте! В понедельник мой сынок начал хромать на правую ножку. Обратились к ортопеду, сделали рентген- все в порядке. Ревматолог поставил диагноз реактивный артрит. Сегодня у него появилась сыпь на лице и на ручках, сейчас она сливается в красные пятна, чешется.Педиатр назначила зиртек, супрастин в/м, фенистил гель и энтеросгель-паста. Он чешется постоянно. Чем можно облегчить его состояние? Может ли хромота быть следствием атопического дерматита? Ребенку 2г2мес. Можно ли его купать? спасибо!

Ответ:

нет. на атопический дкерматит не похоже.
скорее всего что-то из детских инфекций? от кори и краснухи прииты? скарлатиной болели? купать можно если не температурит.

Комментарии:

олька46 , 8 июня 2011 года (автор вопроса)
Нет от кори, краснухи не привиты, скарлатиной не болели.Но с утра были у инфекциониста он сказал, что аллергия.Сейчас увеличились лимфоузлы за ушком.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
крснуху ждите...