Здравствуйте! В понедельник мой сынок начал хромать на правую ножку. Обратились к ортопеду, сделали рентген- все в порядке. Ревматолог поставил диагноз реактивный артрит. Сегодня у него появилась сыпь на лице и на ручках, сейчас она сливается в красные пятна, чешется.Педиатр назначила зиртек, супрастин в/м, фенистил гель и энтеросгель-паста. Он чешется постоянно. Чем можно облегчить его состояние? Может ли хромота быть следствием атопического дерматита? Ребенку 2г2мес. Можно ли его купать? спасибо!
Ответ:
нет. на атопический дкерматит не похоже.
скорее всего что-то из детских инфекций? от кори и краснухи прииты? скарлатиной болели? купать можно если не температурит.