Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
lana00011 , 29 мая 2011 года
Здавствуйте! Моей дочке почти 7 лет, для лечения прикуса и неровных зубов ортодонт назначил нам Трейнер Т4К - голубой, мягкий (разработан специально для лечения детей со сменным прикусом в возрасте 6-8 лет.) Минимальное время ношения: 1 час в день и всю ночь. С ночью - понятно, но днём - обязательно носить его только 1 час или можно больше? И можно ли носить например 2 раза по полчаса? А как насчёт вынуть и попить воды или что-то сказать? Можно или нежелательно? И ещё сказали, что перед каждым одеванием нужно кушать твёрдую пищу, чтобы был приток крови в дёсна, так ли это? Или можно обойтись обычным обедом?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
но днём - обязательно носить его только 1 час или можно больше?
вообще это миниимальное время ношения час днем

И можно ли носить например 2 раза по полчаса?
да хоть три по 20 минут, самое главное час (если докто сказал, значит расчитал нагрузку) естественно 5-10 минут особо страшной роли не сыграют но все же..."дохтур сказал в морг значит в морг" (с)
А как насчёт вынуть и попить воды или что-то сказать?
старайтесь ность в такое время что бы что бы не отвлекаться, вэтом тренажере есть специальный язычок который фиксирует язык что бы язык малыша становился в правильное положение при глотании, так что смело разговаривайте и пейте водичку через трубочку маленькими глотками.
И ещё сказали, что перед каждым одеванием нужно кушать твёрдую пищу, чтобы был приток крови в дёсна, так ли это?
жесткая пища как таковая еще дает дополнительную нагрузку что симулирует рост челюсти, да и кровоток улучшается, на счет обедов можете спокойно кормить ребенка обычным обедом, а потом дать погрызть морковку или зажевать кусок вареной говядины что-то жесткое что тербует долгого пережевывания