Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
мицуб , 26 мая 2011 года
3дравствуйте еще ра3!мы вам уже писали!нам 2 года и 2 месяца на одном 3убке поверхостный кариес на другом пульпит(3убик не болит пока не черный а внутри 3убика ра3рушена эмаль она желтого цвета).сходилик стоматологу один 3убик она посеребрила дырочка теперь черного цвета скажите пожалуйста что это дает?3уб уже не должен портится пока сам не выпадет?а второй с пульпитом она предложила пока не трогать так как ребенок маленький до того момента пока он не начнет реагировать на сладкое.Скажите правильно ли это?во3можно ли подождать говорит каждый месяц приходить на проверку?а вдруг ребенок не пойметчто 3уб реагирует на сладкое?и еже один вопрос она говорит лечить в 3 приема!не могли бы вы описать каждый прием!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
по поводу серебрения есть статья в дневнике - герметизация название статьи!
лечение пульпита в три приема- первый прием раскрытие полости жжужалкой, положили лекарство временная пломба, домой, второе посещение, сняли пломбу, вручную легко отдираются, положили лекарство, временная пломба домой, третье посещение тоже самое но постоянная пломба и домой!
что касаемо реакции, значит хронический пульпит, и как только даст обострение, тогда лечить, когда даст обострение вы об этом точно узнаете

Комментарии:

мицуб , 27 мая 2011 года (автор вопроса)
спасибо!3начит вы тоже считаете что подождать не страшно да?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну если доктор так сказала значит есть на это причины, но пока я не увижу ребенка я сказать определенно сказать ни чего не могу